デスバレー

ヨセミテ&デスバレー国立公園

世界遺産にも登録されているヨセミテ国立公園と様々な映画のロケ地としても知られるデスバレー国立公園を巡るツアー。
このツアーではサンフランシスコを出発した後、最終目的地はラスベガス(変更可)となっておりますので、ラスベガス発の他のツアーなどと組み合わせて頂くことも可能です。

"専用車"で行くヨセミテ & デスバレー国立公園2泊3日(3泊目込)

2名1室利用 1名様当たり $1,950.00~ 

​最少催行人員 1名様から

料金に含まれるもの 日本語ガイド・ホテル(3泊)・公園入場料・税金・チップ

ツアー有効期間
06/01/2022-09/30/2022
 

​ピックアップ場所 サンフランシスコ市内ホテル

キャンセル規定 ツアー出発日の30日前50%、14日前からは100%チャージ

デスバレー
デスバレー
press to zoom
バッドウォーター
バッドウォーター
press to zoom
悪魔のゴルフコース
悪魔のゴルフコース
press to zoom
グレーシャーポイント
グレーシャーポイント
press to zoom
ヨセミテ滝
ヨセミテ滝
press to zoom
トンネルビュー
トンネルビュー
press to zoom
ツォルミーメドウ
ツォルミーメドウ
press to zoom
アラバマヒルズ
アラバマヒルズ
press to zoom
国道395
国道395
press to zoom

旅の主な訪問場所やポイント

 

1. ヨセミテ国立公園の主な観光ポイントをほぼ網羅!(例:トンネルビュー、ヨセミテ滝、ハーフドーム等)

2. 夏場(6~10月)しかアクセスできないグレーシャーポイントも観光

3. ヨセミテの高山地帯(ハイシエラ)を観光すると共にモノ湖や映画"アイアンマン"ロケ地のアラバマヒルズを観光
4. デスバレー国立公園内の主な観光ポイントを全て網羅し、最後はラスベガスへ!

スケジュール

◆1日目◆ San Francisco ~ Yosemite National Park

06:00am サンフランシスコ市内ホテルを出発しヨセミテ国立公園へ向かいます
08:00am 途中、トイレ休憩(ランチ用のサンドイッチなどを購入)

10:30am ヨセミテ国立公園入場。グレーシャーポイントに向かいます

12:00pm グレーシャーポイント到着。着後、写真撮影とランチ休憩
13:30pm グレーシャーポイントを出発し、トンネルビューに向かいます
14:15pm トンネルビュー到着。着後、写真撮影
14:45pm ブライダルベール滝到着

その後、エルキャピタン、センチネルブリッジ、ハーフドームなどなどバレー内の各観光ポイントを見学
18:00pm 公園内(又は公園外)宿泊施設にチェックイン

19:00pm ガイドが夕食にご案内

◆2日目◆ Yosemite National Park (ハイシエラ観光)~ Mono Lake, Manzanar National Historic Site & Alabama Hills
08:00am ホテルを出発し、タイオガロードに向かいます
09:15am オルムステッドポイント到着。着後、写真撮影
09:30am テナヤレイク到着。着後、写真撮影
10:00am ツォルミーメドウ到着。着後、散策(約60分)

11:00am ツォルミーメドウを出発し、リーバイニングの街に向かいます
11:45am リーバイニングの街に到着。着後、ランチ休憩
12:45pm リーバイニングの街を出発し、モノレイクに向かいます
13:00pm モノレイク到着。着後、散策(約45分)
13:45pm モノレイクを出発し、マンザナール日系人強制収容所に向かいます

15:45pm マンザナール日系人強制収容所到着。着後、見学(約30分)
16:15pm マンザナール日系人強制収容所を出発し、ローンパインの街に向かいます

16:30pm ローンパインの街に到着。着後、ホテルにチェックイン
17:00pm ホテルを出発し、アラバマヒルズに向かいます
17:15pm アラバマヒルズ到着。写真撮影スポットにて写真撮影
19:00pm ホテル近くのレストランにて夕食 


◆3日目◆ Lone Pine ~ Death Valley ~ Las Vegas

07:30am ホテルをチェックアウトしデスバレー国立公園に向かいます

08:15am スターウォーズキャニオン(ファーザークローリービスタポイント)到着。着後、写真撮影
09:45am メスキートフラットサンドデューン到着。着後、散策(約30分)
10:15am メスキートフラットサンドデューンを出発し、ソルトクリークに向かいます
10:30am ソルトクリーク到着。着後、散策(約30分)
11:00am ソルトクリークを出発し、デビルズゴルフコース(悪魔のゴルフコース)に向かいます
11:30am デビルズゴルフコース(悪魔のゴルフコース)到着。着後、写真撮影
11:45am デビルズゴルフコース(悪魔のゴルフコース)を出発し、バッドウォーターに向かいます
12:00pm バッドウォーター到着。着後、写真撮影と軽く散策(可能な場合)
12:30pm バッドウォーターを出発し、ランチ場所に向かいます
12:45pm ランチ場所到着。着後、ランチ休憩(時期によってランチ場所は変わる可能性がございます)
13:45pm ランチ場所を出発し、ザブリスキーポイントに向かいます
14:00pm ザブリスキーポイント到着。着後、写真撮影
14:30pm ザブリスキーポイントを出発し、ダンテズビューに向かいます
15:00pm ダンテズビュー到着。着後、写真撮影
15:30pm ダンテズビューを出発し、ラスベガスに向かいます
18:00pm ラスベガス到着。着後、ホテルにチェックインし解散

ご参加頂く上での注意点

1. ツアーは完全プライベート(専用車)によるご案内となりますので、他のお客様との混乗ではございません

2. スケジュールはあくまでも例となり、スケジュール内容の変更や調整が可能です
3. ツアー料金にお食事は含まれておりません(ランチ用のサンドイッチや夕食をお召し上がり頂ける場所にご案内いたします)

4. ご宿泊ホテルは公園内または公園外となります(ホテルの混雑状況に左右されるため事前にご案内・ご相談させて頂きます)
5. 当ツアーに含まれているデスバレー国立公園は夏季の気温が50度近くに達することがあるため、行程はその時の気温及び環境に応じてガイドが変更させて頂くことがございます
6. 宿泊ホテルのロケーションはお申込みのタイミングによって変更させて頂く場合がございます
​7. 帰路をサンフランシスコ市内とする場合は3泊4日の行程となります(別途追加料金が掛かります)

8. 1名様での催行をご希望の場合は、別途お見積りさせて頂きますのでお気軽にお問い合わせください